Coppa Italia - 2019 / 2020 - I AM CALCIO BARI

Coppa Italia

liverFinale
13/05/202020:45prenota -
liverSemifinali
12/02/202020:30prenota -
04/03/202020:30prenota -
12/02/202020:30prenota -
04/03/202020:30prenota -
liverQuarti di Finale
29/01/202020:30prenota -
29/01/202020:30prenota -
29/01/202020:30prenota -
29/01/202020:30prenota -
liverOttavi di Finale
15/01/202020:30prenotaNapoli -
15/01/202020:30prenotaLazio -
15/01/202020:30prenotaAtalanta -
15/01/202020:30prenotaInter -
15/01/202020:30prenotaMilan -
15/01/202020:30prenotaTorino -
15/01/202020:30prenotaRoma -
15/01/202020:30prenotaJuventus -
liverQuarto Turno
04/12/201920:30prenota -
04/12/201920:30prenota -
04/12/201920:30prenota -
04/12/201920:30prenota -
04/12/201920:30prenota -
04/12/201920:30prenota -
04/12/201920:30prenota -
04/12/201920:30prenota -
liverTerzo Turno
18/08/201920:30prenotaBrescia -
18/08/201920:30prenotaSassuolo -
18/08/201920:30prenotaHellas Verona -
18/08/201920:30prenota -
18/08/201920:30prenotaFiorentina -
18/08/201920:30prenota -
18/08/201920:30prenotaCagliari -
18/08/201920:30prenotaSampdoria -
18/08/201920:30prenotaSpal -
18/08/201920:30prenotaLecce -
18/08/201920:30prenotaGenoa -
18/08/201920:30prenota -
18/08/201920:30prenotaParma -
18/08/201920:30prenota -
18/08/201920:30prenotaUdinese -
18/08/201920:30prenotaBologna -
liverSecondo Turno
11/08/201920:30prenotaPerugia -
11/08/201920:30prenotaSpezia -
11/08/201920:30prenotaCremonese -
11/08/201920:30prenotaEmpoli -
11/08/201920:30prenotaPescara -
11/08/201920:30prenotaBenevento -
11/08/201920:30prenotaLivorno - Carpi
11/08/201920:30prenotaCittadella - Padova
11/08/201920:30prenotaChievo Verona -
11/08/201920:30prenotaCrotone -
11/08/201920:30prenotaPordenone -
11/08/201920:30prenotaSalernitana -
11/08/201920:30prenotaJuve Stabia -
11/08/201920:30prenotaAscoli -
11/08/201920:30prenotaTrapani -
11/08/201920:30prenotaVenezia -
11/08/201920:30prenotaFrosinone -
11/08/201920:30prenotaCosenza -
11/08/201920:30prenotaVirtus Entella -
11/08/201920:30prenotaPisa -
liverPrimo Turno
04/08/201920:00prenotaTriestina - Cavese
04/08/201920:30prenotaAurora Pro Patria - Matelica
04/08/201920:30prenotaVirtus Francavilla - Novara
04/08/201920:30prenotaReggina - Vicenza
04/08/201920:30prenotaRobur Siena - Mantova
04/08/201920:30prenotaMonza - Alessandria
04/08/201920:30prenotaRavenna - Unione Sanremo
04/08/201920:30prenotaArezzo - Turris
04/08/201920:30prenotaFeralpisalò - Adriese
04/08/201920:30prenotaCatanzaro - Casertana
04/08/201920:30prenotaImolese - Sambenedettese
04/08/201920:30prenotaPro Vercelli - Rende
04/08/201920:30prenotaPiacenza - Viterbese Castrense
04/08/201920:30prenotaCatania - Fanfulla
04/08/201920:30prenotaCarrarese - Fermana
04/08/201920:30prenotaMonopoli - Ponsacco
04/08/201920:30prenotaSudtirol - Città di Fasano
04/08/201920:30prenotaPotenza - Lanusei
Ottavi di Finale
8 squadre di Serie A con numero 1-8
- 8 squadre dalla Serie A 2018-2019 (dal 1º all'8º posto)
Terzo Turno
12 squadre di Serie A (cui sono attribuiti i numeri di tabellone dal 9 al 20)
- 9 squadre dalla Serie A 2018-2019 (dal 9º al 17º posto)
- 3 squadre promosse dalla Serie B 2018-2019
Secondo Turno
20 squadre di Serie B (tutte designate "teste di serie" del secondo turno con attribuzione di numeri di tabellone dal 21 al 40)
- 3 squadre retrocesse dalla Serie A 2018-2019
- 12 squadre dalla Serie B 2018-2019 (dal 3º al 16º posto ad esclusione del 5º posto del Verona promosso in Serie A e dell'11º posto del Palermo non iscritto)
- 5 squadre promosse dalla Serie C 2018-2019
- 2 squadre retrocesse dalla Serie B 2018-2019 (18º e 19º posto)
Primo Turno
27 squadre di Serie C (18 di esse sono designate "teste di serie" del primo turno e vengono loro attribuiti i numeri di tabellone dal 43 al 60)
- 9 squadre dal girone A della Serie C 2018-2019 (dal 2º al 10º posto)
- 9 squadre dal girone B della Serie C 2018-2019 (dal 2º al 10º posto)
- 9 squadre dal girone C della Serie C 2018-2019 (dal 3º al 10º posto, compresa la Viterbese Castrense, vincitrice della Coppa Italia Serie C)
- 9 squadre di Serie D
Coppe - IamCALCIO Bari