Classifica Serie C Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie C Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ternana873427618826+622.56
2Avellino663320675230+222.00
3Bari593317884828+201.79
4Catanzaro5832161063727+101.81
5Catania (-2p.)553316984534+111.67
6Juve Stabia5232157104133+81.63
7Foggia4731138103332+11.52
8Teramo4533111210343401.36
9Palermo4332111011353501.34
10Casertana4131125144147-61.32
11Monopoli40311010113841-31.29
12Virtus Francavilla3734910153141-101.09
13Viterbese Castrense3632812123136-51.13
14Potenza353498173651-151.03
15Turris3533811143652-161.06
16Vibonese3233517113135-40.97
17Bisceglie273369182647-210.82
18Paganese273369182448-240.82
19Cavese193347222151-300.58
20Trapani (-1p.)-100000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Avellino, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Foggia, Juve Stabia, Monopoli, Paganese, Palermo, Potenza, Teramo, Ternana, Trapani, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Catania (punti 2), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Palermo0 - 0Vibonese
AvellinoFella G.1 - 0Bari
CaveseMatino E.1 - 0Teramo
Juve Stabia - rinv.Catanzaro
MonopoliGuiebre A., Piccinni M., De Paoli A.3 - 1PaganeseDiop A. (rigore)
Catania5 - 2Potenza
Turris0 - 1TernanaVantaggiato D.
Trapani - n.d.Foggia
BisceglieMansour M.1 - 0Virtus Francavilla
prenotaViterbese Castrense - Casertana
15 gol fatti, 6 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!