Classifica Serie C Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie C Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gubbio321610242412+122.00
2Reggiana 191931169432211+111.94
3Carrarese29169252115+61.81
4Virtus Entella29168531814+41.81
5Cesena2816844209+111.75
6Fiorenzuola2816916179+81.75
7Pontedera27167631815+31.69
8Siena 19042616754167+91.63
9Rimini25167452313+101.56
10Ancona25167452318+51.56
11Lucchese24167361513+21.50
12Torres17163851314-11.06
13Fermana17163851416-21.06
14Recanatese16163761015-51.00
15Vis Pesaro1516367823-150.94
16Aquila Montevarchi14163581222-100.88
17Alessandria1416358919-100.88
18Imolese141642101027-170.88
19Olbia12162681121-100.75
20San Donato Tavarnelle10161781122-110.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ancona, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Fermana, Fiorenzuola, Gubbio, Imolese, Lucchese, Olbia, Pontedera, Recanatese, Reggiana 1919, Rimini, San Donato Tavarnelle, Siena 1904, Torres, Virtus Entella, Vis Pesaro).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari