Classifica Serie C Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie C Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone2914923256+192.07
2Renate24146622216+61.71
3Feralpisalò24147341310+31.71
4Lecco24147341918+11.71
5Pro Sesto24147342122-11.71
6Vicenza23147252716+111.64
7Novara FC23147251915+41.64
8Juventus Next Gen22146441915+41.57
9Arzignano Valchiampo21145631713+41.50
10Padova20145541718-11.43
11Pergolettese19145451918+11.36
12Pro Vercelli18145361819-11.29
13Aurora Pro Patria18145361617-11.29
14Albinoleffe17143831918+11.21
15Sangiuliano City17145271719-21.21
16Mantova15144371422-81.07
17Trento13143471723-60.93
18Triestina11142571224-120.79
19Virtus Verona10141761017-70.71
20Piacenza8141581631-150.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Arzignano Valchiampo, Aurora Pro Patria, Feralpisalò, Juventus Next Gen, Lecco, Mantova, Novara FC, Padova, Pergolettese, Piacenza, Pordenone, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate, Sangiuliano City, Trento, Triestina, Vicenza, Virtus Verona).
La stagione parte il 03/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari