Classifica Serie C Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie C Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sudtirol2410730121+112.40
2Padova23107212210+122.30
3Renate23117222315+82.09
4Feralpisalò20106221910+92.00
5Pro Vercelli19115421412+21.73
6Albinoleffe17115241412+21.55
7Lecco16115151613+31.45
8Triestina1511434121201.36
9Juventus U2314104241213-11.40
10Aurora Pro Patria13113441015-51.18
11Seregno1211335141401.09
12Virtus Verona12112631314-11.09
13Trento12113351014-41.09
14Fiorenzuola11113261316-31.00
15Pergolettese11113261221-91.00
16Legnago11103251120-91.10
17Giana Erminio101124569-30.91
18Mantova9111641013-30.82
19Piacenza9101631013-30.90
20Pro Sesto811155915-60.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Aurora Pro Patria, Feralpisalò, Fiorenzuola, Giana Erminio, Juventus U23, Lecco, Legnago, Mantova, Padova, Pergolettese, Piacenza, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate, Seregno, Sudtirol, Trento, Triestina, Virtus Verona).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari