Classifica Serie B 2012/2013 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie B - 2012/2013

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sassuolo8542251077840+382.02
2Hellas Verona8242231366732+351.95
3Livorno8042231187747+301.90
4Empoli7342201396950+191.74
5Novara67421910137246+261.60
6Brescia62421517105850+81.48
7Città di Varese61421613135553+21.45
8Bari59421611155549+61.40
9Modena57421512155251+11.36
10Crotone57421512154555-101.36
11Ternana53421217133738-11.26
12Padova53421217134751-41.26
13Cittadella52421313165061-111.24
14Spezia51421215155258-61.21
15Reggina50421214164151-101.19
16Juve Stabia50421214165465-111.19
17Cesena50421214164559-141.19
18Lanciano 19204842921125060-101.14
19Vicenza42421012204158-171.00
20Ascoli4242119224867-191.00
21Grosseto3442713224466-220.81
22Pro Vercelli334289253767-300.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2012-2013 è composto da 22 squadre (Ascoli, Bari, Brescia, Cesena, Cittadella, Città di Varese, Crotone, Empoli, Grosseto, Hellas Verona, Juve Stabia, Lanciano 1920, Livorno, Modena, Novara, Padova, Pro Vercelli, Reggina, Sassuolo, Spezia, Ternana, Vicenza).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 18/05/2013, ed è suddivisa in 42 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari