Classifica Eccellenza 2026/2027 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Eccellenza - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel di Sangro CEP 195315650163+32.50
2Aurora Alto Casertano135410154+112.60
3Olympia Agnonese126402145+92.00
4San Leucio10631297+21.67
5CNC Sporting1073131214-21.43
6FC Matese9530276+11.80
7Alife963031113-21.50
8Sesto Campano8622268-21.33
9Real Guglionesi75212107+31.40
10Calcio Montenero762131412+21.17
11Atletico Torremaggiore66204810-21.00
12United Alife Gioiese66204710-31.00
13Pietramontecorvino6520369-31.20
14Aesernia Fraterna56123314-110.83
15US Bojano47115713-60.57
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2026-2027 è composto da 15 squadre (Aesernia Fraterna, Alife, Atletico Torremaggiore, Aurora Alto Casertano, Calcio Montenero, Castel di Sangro CEP 1953, CNC Sporting, FC Matese, Olympia Agnonese, Pietramontecorvino, Real Guglionesi, San Leucio, Sesto Campano, United Alife Gioiese, US Bojano).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari