Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 20 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino482015325420+342.40
2Manduria462015144722+252.30
3Veglie402012444621+252.00
4Virtus Lecce342010463624+121.70
5Città Di Racale32209564134+71.60
6Poggiardo28207763325+81.40
7Capo di Leuca27207673328+51.35
8Copertino27206953431+31.35
9Secli Calcio2720767262601.35
10Memory Campi26207583335-21.30
11Atletico Veglie25207492639-131.25
12Galatina242080122639-131.20
13Futura Monteroni242073102138-171.20
14Calcio Soleto172045112632-60.85
15Leverano Calcio172052132445-210.85
16Sanarica5201217956-470.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari