Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Veglie2411731298+212.18
2Manduria24118032812+162.18
3Virtus Matino23117222311+122.09
4Secli Calcio1811533107+31.64
5Futura Monteroni17115241625-91.55
6Poggiardo16114432215+71.45
7Virtus Lecce16114432014+61.45
8Capo di Leuca16114431713+41.45
9Città Di Racale16114432320+31.45
10Memory Campi16114431917+21.45
11Copertino15113621514+11.36
12Galatina12114071327-141.09
13Calcio Soleto1011245141400.91
14Atletico Veglie10112451120-90.91
15Leverano Calcio7112181325-120.64
16Sanarica1110110132-310.09
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari