Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Veglie209621267+192.22
2Virtus Matino209621218+132.22
3Manduria1896032211+112.00
4Capo di Leuca169441169+71.78
5Secli Calcio15943285+31.67
6Futura Monteroni1494231422-81.56
7Poggiardo1393421813+51.44
8Virtus Lecce1293331611+51.33
9Città Di Racale1293331917+21.33
10Galatina1294051122-111.33
11Calcio Soleto1092431412+21.11
12Memory Campi1092431417-31.11
13Copertino99162912-31.00
14Atletico Veglie79144917-80.78
15Leverano Calcio692071221-90.67
16Sanarica19018126-250.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari