Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Veglie198611267+192.38
2Virtus Matino198611218+132.38
3Capo di Leuca158431169+71.88
4Manduria1585031711+61.88
5Secli Calcio15843184+41.88
6Futura Monteroni1484221417-31.75
7Real Galatone1284041015-51.50
8Città Di Racale1183231614+21.38
9Poggiardo1082421413+11.25
10Calcio Soleto982331412+21.13
11Virtus Lecce98233910-11.13
12Memory Campi982331114-31.13
13Copertino88152710-31.00
14Atletico Veglie68134715-80.75
15Leverano Calcio381071121-100.38
16Sanarica18017122-210.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari