Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Veglie167511207+132.29
2Virtus Matino167511198+112.29
3Capo di Leuca147421147+72.00
4Secli Calcio14742173+42.00
5Manduria1274031511+41.71
6Futura Monteroni1173221115-41.57
7Poggiardo1072411411+31.43
8Città Di Racale1073131513+21.43
9Calcio Soleto97232129+31.29
10Virtus Lecce972328801.29
11Real Galatone97304815-71.29
12Copertino7714258-31.00
13Memory Campi67133913-40.86
14Atletico Veglie67133713-60.86
15Leverano Calcio371061119-80.43
16Sanarica17016116-150.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari