Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Capo di Leuca146420135+82.33
2Virtus Matino136411177+102.17
3Veglie136411157+82.17
4Manduria126402138+52.00
5Secli Calcio11632153+21.83
6Futura Monteroni1163211110+11.83
7Galatina96303813-51.50
8Virtus Lecce862227701.33
9Città Di Racale762131211+11.17
10Poggiardo76141911-21.17
11Calcio Soleto661327701.00
12Atletico Veglie6613278-11.00
13Copertino6613247-31.00
14Leverano Calcio36105914-50.50
15Memory Campi36033713-60.50
16Sanarica16015114-130.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari