Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Veglie73210113+82.33
2Virtus Matino6320186+22.00
3Real Galatone6320169-32.00
4Futura Monteroni5312053+21.67
5Poggiardo5312054+11.67
6Atletico Veglie5312043+11.67
7Capo di Leuca5312043+11.67
8Secli Calcio5312021+11.67
9Virtus Lecce431113301.33
10Leverano Calcio3310254+11.00
11Città Di Racale3310267-11.00
12Manduria3310256-11.00
13Memory Campi2302156-10.67
14Calcio Soleto2302134-10.67
15Copertino1301226-40.33
16Sanarica1301217-60.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari