Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino702922437525+502.41
2Manduria672922168933+562.31
3Veglie652920547328+452.24
4Virtus Lecce462913795340+131.59
5Copertino4529111264638+81.55
6Città Di Racale4429135116151+101.52
7Poggiardo4329127104936+131.48
8Capo di Leuca4229126115041+91.45
9Secli Calcio3829108114143-21.31
10Memory Campi3729107125752+51.28
11Atletico Veglie3629106134058-181.24
12Futura Monteroni322995153154-231.10
13Leverano Calcio3229102173663-271.10
14Real Galatone3129101183259-271.07
15Calcio Soleto212956183762-250.72
16Sanarica529122615102-870.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari