Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO BARI

Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino642720437225+472.37
2Manduria612720168131+502.26
3Veglie592718546725+422.19
4Copertino4427111154535+101.63
5Poggiardo432712784731+161.59
6Città Di Racale4127125105550+51.52
7Virtus Lecce402711794538+71.48
8Secli Calcio382710894036+41.41
9Capo di Leuca3627106114441+31.33
10Memory Campi342797115148+31.26
11Atletico Veglie332796123351-181.22
12Real Galatone3127101163150-191.15
13Leverano Calcio292792163458-241.07
14Futura Monteroni282784152752-251.04
15Calcio Soleto212756163354-210.78
16Sanarica52712241191-800.19
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari