Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino612619437024+462.35
2Manduria582619167531+442.23
3Veglie562617546025+352.15
4Copertino4126101154334+91.58
5Città Di Racale412612595448+61.58
6Poggiardo402611784531+141.54
7Virtus Lecce392611694437+71.50
8Secli Calcio382610883934+51.46
9Capo di Leuca33269611414101.27
10Atletico Veglie322695123250-181.23
11Memory Campi312687114648-21.19
12Real Galatone3126101153147-161.19
13Leverano Calcio292692153452-181.12
14Futura Monteroni282684142750-231.08
15Calcio Soleto212656153347-140.81
16Sanarica52612231186-750.19
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari