Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manduria582519157529+462.32
2Virtus Matino582518436824+442.32
3Veglie532516545825+332.12
4Poggiardo402511774429+151.60
5Virtus Lecce392511684333+101.56
6Copertino382591154033+71.52
7Città Di Racale382511595047+31.52
8Secli Calcio372510783732+51.48
9Capo di Leuca332596104139+21.32
10Real Galatone3125101143145-141.24
11Memory Campi302586114547-21.20
12Atletico Veglie292585123050-201.16
13Futura Monteroni272583142649-231.08
14Leverano Calcio262582153251-191.04
15Calcio Soleto202555153145-140.80
16Sanarica52512221083-730.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari