Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino542317336221+412.35
2Manduria522317155927+322.26
3Veglie492315445322+312.13
4Virtus Lecce362310674031+91.57
5Città Di Racale352310584641+51.52
6Poggiardo34239773727+101.48
7Copertino342381053833+51.48
8Secli Calcio34239773329+41.48
9Capo di Leuca30238693735+21.30
10Memory Campi3023869424201.30
11Real Galatone282391133043-131.22
12Futura Monteroni272383122342-191.17
13Atletico Veglie252374122849-211.09
14Leverano Calcio232372142947-181.00
15Calcio Soleto202355132938-90.87
16Sanarica5231220968-590.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari