Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino451914325320+332.37
2Manduria431914144622+242.26
3Veglie391912344520+252.05
4Virtus Lecce31199463524+111.63
5Città Di Racale31199464033+71.63
6Poggiardo28197753324+91.47
7Capo di Leuca26197573126+51.37
8Memory Campi26197573334-11.37
9Atletico Veglie25197482536-111.32
10Copertino24195953331+21.26
11Secli Calcio24196672325-21.26
12Real Galatone241980112638-121.26
13Futura Monteroni24197392137-161.26
14Calcio Soleto161944112531-60.84
15Leverano Calcio161951132243-210.84
16Sanarica4191117855-470.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari