Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino421813324820+282.33
2Manduria401813144421+232.22
3Veglie361811344319+242.00
4Virtus Lecce31189453422+121.72
5Città Di Racale31189453931+81.72
6Capo di Leuca26187563124+71.44
7Memory Campi2618756323201.44
8Poggiardo25186753124+71.39
9Atletico Veglie25187472531-61.39
10Copertino23185852725+21.28
11Secli Calcio23186571719-21.28
12Real Galatone211870112437-131.17
13Futura Monteroni21186391835-171.17
14Calcio Soleto161844102429-50.89
15Leverano Calcio131841132042-220.72
16Sanarica4181116652-460.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari