Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino391712324218+242.29
2Manduria371712144119+222.18
3Veglie331710344119+221.94
4Città Di Racale31179443725+121.82
5Virtus Lecce28178453122+91.65
6Memory Campi2517746313101.47
7Poggiardo24176653023+71.41
8Capo di Leuca23176563024+61.35
9Copertino23175842522+31.35
10Secli Calcio23176561716+11.35
11Atletico Veglie22176472230-81.29
12Real Galatone211770102435-111.24
13Futura Monteroni21176381834-161.24
14Calcio Soleto16174492326-30.94
15Leverano Calcio131741121940-210.76
16Sanarica1170116451-470.06
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari