Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO BARI

Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino26128222613+132.17
2Veglie24127323011+192.00
3Manduria24128043015+152.00
4Poggiardo19125432515+101.58
5Capo di Leuca19125432114+71.58
6Memory Campi19125432318+51.58
7Città Di Racale19125432420+41.58
8Secli Calcio18125341210+21.50
9Futura Monteroni17125251628-121.42
10Virtus Lecce16124442217+51.33
11Copertino1512363151501.25
12Calcio Soleto13123451715+21.08
13Atletico Veglie13123451422-81.08
14Real Galatone12124081431-171.00
15Leverano Calcio10123181627-110.83
16Sanarica1120111236-340.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari