Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino482015325420+342.40
2Manduria431914144321+222.26
3Veglie401912434517+282.11
4Virtus Lecce342010463624+121.70
5Città Di Racale32209563934+51.60
6Poggiardo28207763325+81.40
7Atletico Veglie28208482934-51.40
8Capo di Leuca27207673328+51.35
9Copertino27206953431+31.35
10Secli Calcio2720767262601.35
11Real Galatone242080122639-131.20
12Futura Monteroni242073102138-171.20
13Memory Campi23206593038-81.15
14Calcio Soleto172045112632-60.85
15Leverano Calcio172052132445-210.85
16Sanarica5201217956-470.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari