Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troia209621208+122.22
2Real Zapponeta20106222416+82.00
3Audace Cagnano199540206+142.11
4Virtus San Ferdinando189603229+132.00
5Real San Giovanni1494231514+11.56
6Football Club Santeramo119252151501.22
7Triggiano1193241315-21.22
8Grumese 1919119324710-31.22
9Virtus Castelluccio882241721-41.00
10New Team Cellamare28026418-140.25
11San Giovanni R. (-1p.)09018732-250.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Audace Cagnano, Football Club Santeramo, Grumese 1919, New Team Cellamare, Real San Giovanni, Real Zapponeta, San Giovanni R., Triggiano, Troia, Virtus Castelluccio, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 24/03/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: San Giovanni R. (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Bari