Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus San Ferdinando341511133210+222.27
2Troia331610333512+232.06
3Real Zapponeta321610243823+152.00
4Audace Cagnano29168533219+131.81
5Football Club Santeramo23166553427+71.44
6Real San Giovanni23157262022-21.53
7Triggiano22166462728-11.38
8Grumese 191915154381520-51.00
9Virtus Castelluccio13153482232-100.87
10New Team Cellamare91523101238-260.60
11San Giovanni R. (-1p.)41512121147-360.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Audace Cagnano, Football Club Santeramo, Grumese 1919, New Team Cellamare, Real San Giovanni, Real Zapponeta, San Giovanni R., Triggiano, Troia, Virtus Castelluccio, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 24/03/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: San Giovanni R. (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari