Classifica Seconda Categoria Girone A 2018/2019 - I AM CALCIO BARI

Seconda Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troia422013344414+302.10
2Virtus San Ferdinando422013344218+242.10
3Real Zapponeta412013254927+222.05
4Real San Giovanni362011363626+101.80
5Audace Cagnano352010553923+161.75
6Football Club Santeramo26207584436+81.30
7Triggiano24206683238-61.20
8Grumese 191923206592729-21.15
9Virtus Castelluccio (-1p.)192055102843-150.95
10New Team Cellamare122033141852-340.60
11San Giovanni R. (-1p.)72022161568-530.35
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Audace Cagnano, Football Club Santeramo, Grumese 1919, New Team Cellamare, Real San Giovanni, Real Zapponeta, San Giovanni R., Triggiano, Troia, Virtus Castelluccio, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 24/03/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: San Giovanni R. (punti 1), Virtus Castelluccio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari