Classifica Seconda Categoria Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stornarella562417525522+332.33
2Don Uva Calcio 1971492414734522+232.04
3Manfredonia FC492415456828+402.04
4Team Orta Nova422411944027+131.75
5Carpino3324103113346-131.38
6Bellavita in Puglia (-1p.)32249692927+21.33
7Troia312494113146-151.29
8Salvemini Manfredonia272476114345-21.13
9San Giovanni R.252474133748-111.04
10Ischitella252474133043-131.04
11Atletico Cagnano242466122746-191.00
12Atletico Foggia222464144059-190.92
13Sport Lucera192454153150-190.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Cagnano, Atletico Foggia, Bellavita in Puglia, Carpino, Don Uva Calcio 1971, Ischitella, Manfredonia FC, Salvemini Manfredonia, San Giovanni R., Sport Lucera, Stornarella, Team Orta Nova, Troia).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Bellavita in Puglia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari