Classifica Eccellenza 2019/2020 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Eccellenza - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corato Calcio2511812217+142.27
2Audace Barletta2411803208+122.18
3Molfetta Calcio22116412411+132.00
4Martina Calcio 19472111632141401.91
5Vigor Trani Calcio (-3p.)2011722158+71.82
6Ugento18115331912+71.64
7Otranto1411353911-21.27
8Fortis Altamura14114251215-31.27
9Gallipoli13114161115-41.18
10Barletta12113351113-21.09
11Deghi Calcio12113351014-41.09
12San Marco1111326914-51.00
13Atletico Vieste1111326916-71.00
14Unione Calcio Bisceglie10112451218-60.91
15Team Orta Nova10113171117-60.91
16Alto Tavoliere San Severo611209822-140.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Audace Barletta, Barletta, Corato Calcio, Deghi Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Otranto, San Marco, Team Orta Nova, Ugento, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Vigor Trani Calcio (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari