Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio2096212111+102.22
2Brindisi179522149+51.89
3Fortis Altamura159432136+71.67
4Vigor Trani Calcio15943274+31.67
5Terlizzi Calcio1594321210+21.67
6Molfetta Calcio1595041210+21.67
7Gallipoli15943286+21.67
8Otranto149423119+21.56
9Barletta139342129+31.44
10Atletico Vieste119252109+11.22
11Alto Salento Avetrana99162121201.00
12Corato Calcio992341215-31.00
13Mesagne Calcio7914469-30.78
14Unione Calcio Bisceglie79216914-50.78
15Alto Tavoliere San Severo79216918-90.78
16Molfetta Sportiva69207522-170.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Alto Salento AvetranaMignogna F., Ciriolo A.2 - 2
Alto Tavoliere San SeveroGreco F. (autogoal)
Atletico ViesteMosca G.1 - 1
Fortis Altamura
BrindisiProcida P.3 - 1
Terlizzi Calcio
Corato Calcio0 - 1
BarlettaLorusso G.
GallipoliRomano A.1 - 2
Casarano CalcioDi Rito N., Mincica S.
Vigor Trani CalcioMusa Y.1 - 0
Unione Calcio Bisceglie
OtrantoPalazzo M.1 - 0
Mesagne Calcio
Molfetta Calcio0 - 1
Molfetta Sportiva
17 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!