Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio1785211910+92.13
2Terlizzi Calcio158431117+41.88
3Molfetta Calcio158503129+31.88
4Gallipoli15843174+31.88
5Fortis Altamura148422125+71.75
6Brindisi148422118+31.75
7Vigor Trani Calcio12833264+21.50
8Otranto118323109+11.38
9Barletta108242119+21.25
10Atletico Vieste10824298+11.25
11Corato Calcio982331214-21.13
12Alto Salento Avetrana88152101001.00
13Mesagne Calcio7814368-20.88
14Unione Calcio Bisceglie78215913-40.88
15Alto Tavoliere San Severo68206716-90.75
16Molfetta Sportiva38107422-180.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriAlto Salento AvetranaCiriolo A.1 - 1
Atletico ViesteGogovski H.
Casarano CalcioDi Rito N., Di Rito N.2 - 0
Otranto
Fortis Altamura0 - 0
Vigor Trani Calcio
Mesagne Calcio1 - 1
BrindisiPignataro A.
Terlizzi Calcio1 - 1
GallipoliRomano A.
Unione Calcio BisceglieAlbrizio C., Altares M.2 - 2
BarlettaNegro G. (rigore), Lorusso G.
Molfetta SportivaCesareo G.1 - 3
Corato CalcioDiagne A., Sisalli D., Loseto
Alto Tavoliere San SeveroFerri J., Graziano L.2 - 0
Molfetta Calcio
18 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!