Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terlizzi Calcio10431073+42.50
2Fortis Altamura94301103+72.25
3Brindisi9430152+32.25
4Gallipoli8422020+22.00
5Casarano Calcio7421196+31.75
6Molfetta Calcio642025501.50
7Barletta5412164+21.25
8Corato Calcio541215501.25
9Atletico Vieste5412145-11.25
10Alto Salento Avetrana440404401.00
11Otranto4411256-11.00
12Vigor Trani Calcio4411234-11.00
13Unione Calcio Bisceglie341034400.75
14Alto Tavoliere San Severo3410348-40.75
15Molfetta Sportiva34103214-120.75
16Mesagne Calcio2402235-20.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari