Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terlizzi Calcio9330062+43.00
2Gallipoli7321020+22.33
3Fortis Altamura6320183+52.00
4Brindisi6320132+12.00
5Barletta4311153+21.33
6Vigor Trani Calcio4311132+11.33
7Casarano Calcio431115501.33
8Corato Calcio431114401.33
9Atletico Vieste4311145-11.33
10Unione Calcio Bisceglie3310242+21.00
11Alto Salento Avetrana330303301.00
12Molfetta Calcio3310223-11.00
13Alto Tavoliere San Severo3310225-31.00
14Molfetta Sportiva33102110-91.00
15Mesagne Calcio2302112-10.67
16Otranto1301224-20.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari