Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio662820626423+412.36
2Brindisi592818555226+262.11
3Fortis Altamura512814953623+131.82
4Barletta5028131143517+181.79
5Gallipoli472813873521+141.68
6Atletico Vieste4328111073726+111.54
7Vigor Trani Calcio412811892927+21.46
8Molfetta Calcio3628106123733+41.29
9Otranto352898113834+41.25
10Corato Calcio3428810104339+41.21
11Alto Tavoliere San Severo312887133638-21.11
12Mesagne Calcio302879122430-61.07
13Unione Calcio Bisceglie282877143842-41.00
14Terlizzi Calcio2628511122556-310.93
15Alto Salento Avetrana1628210162781-540.57
16Molfetta Sportiva142835202161-400.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Molfetta Sportiva4 - 2
Alto Salento Avetrana
Fortis Altamura2 - 1
Alto Tavoliere San Severo
Ignazio SilvestriUnione Calcio BisceglieIngredda V., Triggiani M. (rigore)2 - 2
Atletico ViesteColella A., Albano G.
Casarano CalcioDi Rito N., Di Rito N.2 - 2
BrindisiVicedomini C. (autogoal)
BarlettaFaccini F., Varsi A.2 - 1
Molfetta CalcioVitale M.
Mesagne Calcio1 - 1
Terlizzi Calcio
Corato CalcioCiriolo A.1 - 4
Vigor Trani CalcioNegro M. (rigore), Negro M., Musa Y., Musa Y.
Otranto0 - 1
Gallipoli
28 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!