Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio562417525217+352.33
2Brindisi492415454524+212.04
3Barletta4624121023213+191.92
4Fortis Altamura422411943019+111.75
5Molfetta Calcio362410683222+101.50
6Atletico Vieste36249962821+71.50
7Gallipoli35249872921+81.46
8Vigor Trani Calcio34249782221+11.42
9Otranto322495103631+51.33
10Corato Calcio29247894034+61.21
11Alto Tavoliere San Severo252467112935-61.04
12Mesagne Calcio252467111927-81.04
13Unione Calcio Bisceglie242466123134-31.00
14Terlizzi Calcio242459102347-241.00
15Alto Salento Avetrana152429132269-470.63
16Molfetta Sportiva112425171651-350.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Alto Tavoliere San SeveroCirigliano M., Battista N., Florio A. (rigore), Cirigliano M., Florio A.5 - 0Alto Salento Avetrana
Terlizzi Calcio1 - 4BrindisiPignataro A., Pignataro A., Acosta P., Quarta C.
BarlettaSaani M., Barrasso F.2 - 0Corato Calcio
Casarano CalcioCaputo A.1 - 1GallipoliSansò G.
Molfetta Sportiva0 - 2Molfetta CalcioVitale M., Loseto G.
Mesagne CalcioCampioto N., Tourè M.2 - 1OtrantoCaroppo A. (rigore)
Unione Calcio BisceglieIngredda V., Binetti S.2 - 0Vigor Trani Calcio
Ignazio SilvestriFortis AltamuraDimatera V. (rigore)1 - 0Atletico Vieste
22 gol fatti, 6 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!