Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio552317425116+352.39
2Brindisi462314454123+182.00
3Barletta4323111023013+171.87
4Fortis Altamura392310942919+101.70
5Atletico Vieste36239952820+81.57
6Gallipoli34239772820+81.48
7Vigor Trani Calcio34239772219+31.48
8Molfetta Calcio33239683022+81.43
9Otranto32239593529+61.39
10Corato Calcio29237884032+81.26
11Terlizzi Calcio24235992243-211.04
12Mesagne Calcio222357111726-90.96
13Alto Tavoliere San Severo222357112435-110.96
14Unione Calcio Bisceglie212356122934-50.91
15Alto Salento Avetrana152329122264-420.65
16Molfetta Sportiva112325161649-330.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Brindisi3 - 1Mesagne Calcio
Ignazio SilvestriAtletico ViesteMosca G., Colella A. (rigore), Sollitto F.3 - 1Alto Salento Avetrana
Otranto1 - 2Casarano CalcioDi Rito N.
Vigor Trani CalcioNegro M.1 - 1Fortis AltamuraDentamaro V.
Corato CalcioSguera G.2 - 0Molfetta Sportiva
GallipoliMaiolo A.1 - 1Terlizzi Calcio
Barletta0 - 0Unione Calcio Bisceglie
Ignazio SilvestriMolfetta CalcioVitale M.1 - 1Alto Tavoliere San SeveroFlorio A.
19 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!