Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio462014424715+322.30
2Brindisi402012443620+162.00
3Barletta36209922713+141.80
4Fortis Altamura32208842214+81.60
5Atletico Vieste32208842518+71.60
6Gallipoli30208662016+41.50
7Otranto29208572922+71.45
8Vigor Trani Calcio2920857171701.45
9Molfetta Calcio26207582420+41.30
10Corato Calcio23205873231+11.15
11Terlizzi Calcio23205872033-131.15
12Unione Calcio Bisceglie202055102831-31.00
13Mesagne Calcio19204791522-70.95
14Alto Tavoliere San Severo192054112233-110.95
15Alto Salento Avetrana15202992053-330.75
16Molfetta Sportiva112025131642-260.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari