Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio451914324715+322.37
2Brindisi391912343620+162.05
3Barletta35199822713+141.84
4Fortis Altamura31198742214+81.63
5Atletico Vieste31198742518+71.63
6Otranto28198472720+71.47
7Gallipoli27197661916+31.42
8Vigor Trani Calcio26197571617-11.37
9Molfetta Calcio2319658202001.21
10Terlizzi Calcio23195862032-121.21
11Corato Calcio22195773231+11.16
12Unione Calcio Bisceglie20195592729-21.05
13Alto Tavoliere San Severo191954102232-101.00
14Mesagne Calcio16193791321-80.84
15Alto Salento Avetrana15192982049-290.79
16Molfetta Sportiva101924131440-260.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Corato CalcioSguera G., Ciriolo A., Sguera G., Morra V., Morra V., Morra V.6 - 0Alto Salento Avetrana
Otranto1 - 2Alto Tavoliere San Severo
Ignazio SilvestriGallipoliSansò G. (rigore)1 - 2Atletico ViesteColella A. (rigore), Raiola S.
Vigor Trani Calcio0 - 3BrindisiIanniciello L., Pignataro A., Pignataro A.
Unione Calcio Bisceglie0 - 1Fortis Altamura
Casarano Calcio3 - 1Molfetta Sportiva
BarlettaTelera G., Faccini F., Nannola3 - 0Terlizzi Calcio
Molfetta CalcioVitale M.2 - 0Mesagne Calcio
25 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!