Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio391712324213+292.29
2Brindisi331710343119+121.94
3Barletta31178722312+111.82
4Fortis Altamura27177642013+71.59
5Gallipoli27177641712+51.59
6Otranto25177462518+71.47
7Atletico Vieste25176742116+51.47
8Vigor Trani Calcio2317656141401.35
9Terlizzi Calcio23175842028-81.35
10Molfetta Calcio20175571718-11.18
11Unione Calcio Bisceglie19175482627-11.12
12Corato Calcio18174672530-51.06
13Mesagne Calcio16173771217-50.94
14Alto Tavoliere San Severo151743101930-110.88
15Alto Salento Avetrana15172962041-210.88
16Molfetta Sportiva91723121236-240.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriUnione Calcio BisceglieTriggiani M., Triggiani M., De Mango M., Triggiani M.4 - 0Alto Tavoliere San Severo
Gallipoli0 - 0Mesagne Calcio
Vigor Trani CalcioMonopoli L.1 - 0Molfetta Calcio
BarlettaSaani M., Scialpi A. (rigore), Faccini F. (rigore), Varsi A.4 - 0Alto Salento Avetrana
Ignazio SilvestriCorato CalcioMorra V., Sguera G., Ciriolo A.3 - 1Atletico ViesteMosca G.
Ignazio SilvestriOtrantoVillani A., Caroppo A. (rigore)2 - 3BrindisiMarino D., Merito J., Pignataro A.
Casarano CalcioAgodirin K., Di Rito N., Agodirin K., Bonasia O. (rigore), Agodirin K., Agodirin K., Cianci G., Di Rito N.8 - 0Terlizzi Calcio
Molfetta Sportiva0 - 1Fortis Altamura
27 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!