Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio361611323413+212.25
2Brindisi30169342817+111.88
3Barletta28167721912+71.75
4Gallipoli26167541712+51.63
5Otranto25167452315+81.56
6Atletico Vieste25166732013+71.56
7Fortis Altamura24166641913+61.50
8Terlizzi Calcio2316583202001.44
9Molfetta Calcio2016556171701.25
10Vigor Trani Calcio20165561314-11.25
11Unione Calcio Bisceglie16164482227-51.00
12Mesagne Calcio15163671217-50.94
13Corato Calcio15163672229-70.94
14Alto Tavoliere San Severo15164391926-70.94
15Alto Salento Avetrana15162952037-170.94
16Molfetta Sportiva91623111235-230.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Alto Tavoliere San SeveroDe Vivo R.1 - 1BarlettaLorusso G.
Fortis Altamura0 - 2Casarano Calcio
BrindisiQuarta, Pignataro A. (rigore)3 - 2Corato CalcioMorra V., Sguera G.
Mesagne CalcioTourè1 - 0Molfetta Sportiva
Alto Salento Avetrana1 - 7Otranto
Terlizzi CalcioElia2 - 2Unione Calcio BisceglieMarinaro (rigore), Albrizio C. (rigore)
Atletico ViesteCaruso F.1 - 0Vigor Trani Calcio
Molfetta CalcioVitale M.1 - 1GallipoliCarrozza F.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!