Classifica Promozione Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Promozione Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Gallipoli33121101313+282.75
2Taurisano 19392312651126+61.92
3Leverano Calcio22126422112+91.83
4Novoli Calcio20126242317+61.67
5Talsano19125432315+81.58
6Virtus Locorotondo 194815124351815+31.25
7Atletico Tricase15124351518-31.25
8Galatina Calcio14123541215-31.17
9Veglie13123451121-101.08
10Goleador Melendugno12123361424-101.00
11Avetrana Calcio11122551216-40.92
12Brilla Campi10122461318-50.83
13Spartan Legend10112451020-100.91
14Capo di Leuca9113081227-150.82
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Atletico Tricase, Avetrana Calcio, Brilla Campi, Capo di Leuca, Città di Gallipoli, Galatina Calcio, Goleador Melendugno, Leverano Calcio, Novoli Calcio, Spartan Legend, Talsano, Taurisano 1939, Veglie, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 20/03/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari