Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terlizzi Calcio663020644921+282.20
2Fortis Altamura623018845928+312.07
3Vigor Moles573017676042+181.90
4Sporting Ordona5530151055226+261.83
5Martina Calcio 1947473013895234+181.57
6San Marco4430111185144+71.47
7Trulli e Grotte4030117124541+41.33
8Audace Barletta3930116133734+31.30
9Ginosa3730107132837-91.23
10Virtus Bitritto3730114153345-121.23
11Nuova Spinazzola3630106143639-31.20
12Noicattaro Calcio3630812103441-71.20
13Real Siti3630113163647-111.20
14Monte Sant'Angelo283077162245-230.93
15Ascoli Satriano (-1p.)263076172448-240.87
16Polimnia Calcio173045211763-460.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Barletta, Fortis Altamura, Ginosa, Martina Calcio 1947, Monte Sant'Angelo, Noicattaro Calcio, Nuova Spinazzola, Polimnia Calcio, Real Siti, San Marco, Sporting Ordona, Terlizzi Calcio, Trulli e Grotte, Vigor Moles, Virtus Bitritto).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Ascoli Satriano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Bari