Classifica Promozione Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Promozione Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Nuova Spinazzola93300100+103.00
2Virtus Mola Calcio9330082+63.00
3Nuova Daunia7321082+62.33
4Virtus San Ferdinando6320134-12.00
5Atletico Acquaviva5312063+31.67
6Lucera Calcio4311152+31.33
7Levante Azzurro4311153+21.33
8Bitritto Norba4311135-21.33
9Rinascita Rutiglianese3310238-51.00
10Don Uva Calcio 19713310239-61.00
11Virtus Palese2302136-30.67
12Città di Trani 20191301235-20.33
13Real San Giovanni1301237-40.33
14Capurso FC0300318-70.00
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Atletico Acquaviva, Bitritto Norba, Capurso FC, Città di Trani 2019, Don Uva Calcio 1971, Levante Azzurro, Lucera Calcio, Nuova Daunia, Nuova Spinazzola, Real San Giovanni, Rinascita Rutiglianese, Virtus Mola Calcio, Virtus Palese, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari