Classifica Promozione Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Promozione Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitritto Norba93300102+83.00
2Canosa94301104+62.25
3Foggia Incedit9330062+43.00
4Atletico Acquaviva8422063+32.00
5Nuova Spinazzola6320163+32.00
6Sport Lucera6320164+22.00
7Fesca Bari431111101.33
8Rinascita Rutiglianese4411234-11.00
9Football Acquaviva4311127-51.33
10Virtus Mola Calcio3310234-11.00
11Sporting Apricena3410336-30.75
12Don Uva Calcio 19712402237-40.50
13Borgorosso Molfetta1401327-50.25
14Football Club Capurso0300318-70.00
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Atletico Acquaviva, Bitritto Norba, Borgorosso Molfetta, Canosa, Don Uva Calcio 1971, Fesca Bari, Foggia Incedit, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Nuova Spinazzola, Rinascita Rutiglianese, Sport Lucera, Sporting Apricena, Virtus Mola Calcio).
La stagione parte il 03/10/2020 e si conclude il 11/04/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari