Classifica Eccellenza Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Eccellenza Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arconatese763223727228+442.38
2Pavia743222826819+492.31
3Verbano Calcio643219764930+192.00
4Ardor Lazzate583217785038+121.81
5Busto 815632175104939+101.75
6Accademia Pavese4132118134038+21.28
7Sancolombano413291492428-41.28
8Calvairate40321010124249-71.25
9Fenegrò3932116154849-11.22
10Lomellina calcio3832115163342-91.19
11Trezzano calcio3832115163450-161.19
12Saronno 1910363299144345-21.13
13Sestese3632106162343-201.13
14Brera3432810143041-111.06
15Union Villa Cassano313287174055-150.97
16Atletico San Giuliano 19362932611152339-160.91
17Accademia Calcio Corbetta Vittuone193247213065-350.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2016-2017 è composto da 17 squadre (Accademia Calcio Corbetta Vittuone, Accademia Pavese, Arconatese, Ardor Lazzate, Atletico San Giuliano 1936, Brera, Busto 81, Calvairate, Fenegrò, Lomellina calcio, Pavia, Sancolombano, Saronno 1910, Sestese, Trezzano calcio, Union Villa Cassano, Verbano Calcio).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari