Classifica Serie A 2026/2027 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter197610219+122.71
2Roma177520163+132.43
3Lazio166510114+72.67
4Frosinone137412139+41.86
5Cagliari13641163+32.17
6Milan126330115+62.00
7Juventus11632195+41.83
8Como11632196+31.83
9Napoli107313107+31.43
10Atalanta963038801.50
11Sassuolo872231214-21.14
12Torino7621379-21.17
13Lecce66204612-61.00
14Bologna57124610-40.71
15Udinese46114913-40.67
16Monza46114915-60.67
17Parma46114410-60.67
18Fiorentina46114714-70.67
19Genoa47115513-80.57
20Venezia37106616-100.43
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Como, Fiorentina, Frosinone, Genoa, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Parma, Roma, Sassuolo, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
FrosinoneCalò G., Raimondo A., Raimondo A., Raimondo A.4 - 2SassuoloBerardi D., Thorstvedt K.
Matteo La BellaVeneziaAdams A.1 - 0Napoli
Matteo La BellaBologna1 - 3InterThuram-ulien M., Bonny A.
Matteo La BellaRomaLulli E.2 - 0Genoa
prenotaUdinese - Lecce
prenotaFiorentina - Como
prenotaMilan - Atalanta
prenotaJuventus - Lazio
prenotaMonza - Cagliari
prenotaParma - Torino
13 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!