Classifica Serie D Girone H 2022/2023 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie D Girone H - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cavese27138322412+122.08
2Barletta 19222513742139+41.92
3Nardò2313580135+81.77
4Citta' di Fasano22136432214+81.69
5Brindisi22136432113+81.69
6Casarano Calcio22135712014+61.69
7Team Altamura21135621913+61.62
8Gladiator 19241713454202001.31
9Martina Calcio 194717134541820-21.31
10Afragolese 194415133642019+11.15
11Nocerina15133641819-11.15
12Molfetta Calcio14133552021-11.08
13FC Matera14133551823-51.08
14Bitonto Calcio12123361317-41.00
15Lavello12133371124-130.92
16Francavilla9122371319-60.75
17Gravina813085615-90.62
18Puteolana 19027130761022-120.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Barletta 1922, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Cavese, Citta' di Fasano, FC Matera, Francavilla, Gladiator 1924, Gravina, Lavello, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Puteolana 1902, Team Altamura).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Casarano Calcio0 - 0Nardò
FrancavillaGentile C., Nolè A., Di Ronza L.3 - 4CaveseFoggia C., Bezzon A., Munoz R., Gagliardi M. (rigore)
Gravina1 - 3Gladiator 1924
Lavello0 - 3Bitonto Calcio
NocerinaDe Marino M., Balde M., Chietti M.3 - 2Citta' di FasanoCorvino V., Corvino V. (rigore)
Brindisi1 - 0Puteolana 1902
Martina Calcio 19472 - 2Molfetta Calcio
Team Altamura0 - 0Barletta 1922
Afragolese 19442 - 2FC Matera
28 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!