Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio23136522314+91.77
2AZ Picerno22126421810+81.83
3Lavello21125612515+101.75
4Team Altamura20136252319+41.54
5Fidelis Andria1912543128+41.58
6Sorrento 194519115421614+21.73
7Taranto189531127+52.00
8Molfetta Calcio18125341314-11.50
9Nardò18135351217-51.38
10Audace Cerignola16133731613+31.23
11Brindisi (-1p.)16125251216-41.33
12Portici14124262423+11.17
13Real Agro Aversa14124261617-11.17
14Francavilla14133551016-61.08
15Gravina1313346171701.00
16Bitonto Calcio12113351316-31.09
17Puteolana 1902711146819-110.64
18Citta' di Fasano612138621-150.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Brindisi - rinv.Sorrento 1945
Casarano Calcio0 - 1AZ PicernoOriglia G.
Citta' di Fasano0 - 3LavelloMercuri L., Liurni L., Burzio P.
Fidelis AndriaCerone F.1 - 0Team Altamura
Gravina0 - 0Audace Cerignola
NardòCaputo A.1 - 1FrancavillaPetruccetti L.
Puteolana 1902Scalzone A.1 - 1PorticiArpino A.
Real Agro Aversa - rinv.Bitonto Calcio
Taranto - rinv.Molfetta Calcio
9 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!