Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno562417525017+332.33
2Audace Cerignola522416444721+262.17
3Taranto522415724219+232.17
4USD Bitonto402411764022+181.67
5Fidelis Andria392410952516+91.63
6Savoia 1908392410952319+41.63
7Team Altamura382410863029+11.58
8Città di Fasano34249783630+61.42
9Francavilla312471072022-21.29
10Gravina3024798333301.25
11Gelbison Vallo Della Lucania302461263031-11.25
12Nardò29247891925-61.21
13Città di Gragnano242466122029-91.00
14Nola 1925242473142638-121.00
15Sarnese242466122032-121.00
16Sorrento 1945 (-1p.)202456132739-120.83
17Pomigliano152436151140-290.63
18Ercolanese82422201350-370.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Città di Fasano, Città di Gragnano, Ercolanese, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola 1925, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura, USD Bitonto).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Sorrento 1945 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Nola 19250 - 2
Audace CerignolaLattanzio R., Marotta M.
Gelbison Vallo Della LucaniaMerkaj S., Merkaj S., Merkaj S., Cammarota A.4 - 2
FrancavillaLeonetti S., Pagano C. (rigore)
Fidelis AndriaCristaldi V. (rigore)1 - 1
TarantoMarsili M.
Nardò0 - 2
AZ PicernoCaiazza A., Santaniello E.
Città di Fasano0 - 2
USD BitontoAnaclerio M., Patierno C.
Team AltamuraLuise L. (autogoal)1 - 1
PomiglianoLiberti G.
Savoia 1908Alvino F., Ayina J.2 - 1
Città di GragnanoCacace D. (autogoal)
SarneseChiacchio G., Chiacchio G., Cassata A.3 - 0
Ercolanese
GravinaSantoro D., Mangiacasale F.2 - 2
Sorrento 1945Bozzaotre V., Gargiulo A.
26 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!