Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lavello34209743622+141.70
2Taranto3418972219+121.89
3Nardò342110472522+31.62
4Casarano Calcio33189633519+161.83
5Fidelis Andria33209652214+81.65
6AZ Picerno32198832717+101.68
7Bitonto Calcio29198562422+21.53
8Team Altamura27178362921+81.59
9Molfetta Calcio2718765262601.50
10Audace Cerignola252151062523+21.19
11Real Agro Aversa24207310252501.20
12Sorrento 194524186662028-81.33
13Citta' di Fasano20214892130-90.95
14Brindisi (-1p.)20195681527-121.05
15Francavilla192147102134-130.90
16Portici151843112640-140.83
17Puteolana 1902151936101431-170.79
18Gravina14153571719-20.93
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
AZ PicernoAlbadoro D., Albadoro D.2 - 0Fidelis Andria
Real Agro AversaMessina A., Marigliano G. (autogoal), Messina A., Guglielmo A.4 - 0Portici
Sorrento 19450 - 3TarantoSantarpia A., Corado G., Diaz A.
BrindisiIaia S., Palumbo F.2 - 2Citta' di FasanoLosavio F., Lopez G.
LavelloBurzio P., Mercuri L., Burzio P., Burzio P., El Ouazni B., Liurni L.6 - 2FrancavillaLeonetti S., Leonetti S. (rigore)
Casarano Calcio - rinv.Gravina
Puteolana 1902Ruggiero G., Romeo S.2 - 1NardòCaputo A.
Bitonto Calcio - rinv.Team Altamura
Audace CerignolaMalcore G. (rigore), De Cristofaro A., Achik I., Malcore G.4 - 4Molfetta CalcioDi Bari V., Lacarra G., Acosta P., Varriale A.
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!