Classifica Serie D Girone H 2026/2027 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie D Girone H - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Francavilla217700154+113.00
2Martina Calcio 1947157502147+72.14
3Turris157430125+72.14
4Bisceglie158503149+51.88
5Nocerina137412129+31.86
6Brindisi12740398+11.71
7Manfredonia Calcio 1932117322109+11.57
8Real Aversa 19251073131011-11.43
9Gravina972329901.29
10Gladiator 1924872231012-21.14
11Ebolitana87223610-41.14
12Real Forio 2014772141012-21.00
13Palmese 1914772141115-41.00
14Fidelis Andria77214711-41.00
15Melfi7821539-60.88
16Ischia Calcio571241012-20.71
17Francavilla4711548-40.57
18Nardò (-2p.)47133612-60.57
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Bisceglie, Brindisi, Ebolitana, Fidelis Andria, Francavilla, Gladiator 1924, Gravina, Ischia Calcio, Manfredonia Calcio 1932, Martina Calcio 1947, Melfi, Nardò, Nocerina, Palmese 1914, Real Aversa 1925, Real Forio 2014, Turris, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nardò (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari