Classifica Serie D Girone G 2021/2022 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie D Girone G - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giugliano 1928693122365618+382.23
2Torres6131171045218+341.97
3Team Nuova Florida603118675032+181.94
4Afragolese 1944553116785438+161.77
5Arzachena553116784535+101.77
6Cynthialbalonga4831146114739+81.55
7Aprilia4831146113934+51.55
8Ostiamare4631137114132+91.48
9Muravera4631144134952-31.48
10Vis Artena433112712434301.39
11Gladiator 19244131118124547-21.32
12Real Monterotondo Scalo3531105164354-111.13
13Cassino3431810133446-121.10
14Atletico Uri323188153049-191.03
15Lanusei273169162843-150.87
16Insieme Formia263175193162-310.84
17Carbonia2431412153258-260.77
18Sassari Latte Dolce233158182645-190.74
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Carbonia, Cassino, Cynthialbalonga, Giugliano 1928, Gladiator 1924, Insieme Formia, Lanusei, Muravera, Ostiamare, Real Monterotondo Scalo, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 25/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Sassari Latte Dolce2 - 3Cassino
Atletico Uri0 - 0Cynthialbalonga
Afragolese 1944Longo F., Caso Naturale V., Celiento M. (rigore), Caso Naturale V., Elefante S.5 - 0Ostiamare
Gladiator 1924Panaioli L.2 - 2Arzachena
Lanusei3 - 2Real Monterotondo Scalo
Aprilia0 - 3TorresSabatini D., Diakite A. (rigore), Sabatini D.
Insieme Formia0 - 5Giugliano 1928Ferrari N., Poziello R., Ferrari N., De Rosa R., Zanon M.
CarboniaAgostinelli A.1 - 3MuraveraDemontis A. (rigore), Derbali S., Cadau A.
Vis Artena3 - 1Team Nuova Florida
35 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!