Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019
Ps | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR | MP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trastevere | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 20 | 9 | +11 | 2.20 | |
2 | Lanusei | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 7 | +8 | 2.10 | |
3 | Monterosi Tuscia | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 6 | +7 | 2.00 | |
4 | Avellino | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 13 | +4 | 1.80 | |
5 | Vis Artena | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 17 | 16 | +1 | 1.80 | |
6 | Atletico Terme Fiuggi | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21 | 14 | +7 | 1.70 | |
7 | Sassari Latte Dolce | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 13 | 7 | +6 | 1.70 | |
8 | Aprilia | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 1.70 | |
9 | Ostiamare | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 1.60 | |
10 | Cassino | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 13 | +2 | 1.40 | |
11 | Flaminia | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 12 | 0 | 1.30 | |
12 | Latina | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 6 | +2 | 1.20 | |
13 | Albalonga | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 13 | 0 | 1.10 | |
14 | Ladispoli | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 1.10 | |
15 | Castiadas Calcio | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | 14 | -4 | 1.00 | |
16 | Budoni | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 15 | -4 | 0.90 | |
17 | Torres | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 0.80 | |
18 | Città di Anagni | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 6 | 13 | -7 | 0.70 | |
19 | Lupa Roma (-2p.) | 5 | 10 | 1 | 4 | 5 | 8 | 15 | -7 | 0.50 | |
20 | Anzio | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 6 | 24 | -18 | 0.50 | |
| |||||||||||
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi Tuscia, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena). La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate. Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2). | |||||||||||
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito! |
Castiadas Calcio | 0 - 2 | Città di AnagniCapuano E., Gragnoli D. (rigore) | |
Budoni | 0 - 0 | Torres | |
Aprilia | 0 - 0 | Anzio | |
FlaminiaLazzarini E. | 1 - 1 | LanuseiDemontis | |
CassinoPrisco U. | 1 - 1 | Lupa RomaScibilia D. | |
Antonio Dello Iaco | Monterosi Tuscia | 0 - 0 | Avellino |
OstiamareBertoldi M., De Iulis A., Cabella A. | 3 - 2 | LadispoliCamilli J., Cardella F. | |
Sassari Latte DolceMarcangeli, Bianchi D. | 2 - 0 | Atletico Terme Fiuggi | |
TrastevereLorusso D. (rigore), Locci L. | 2 - 1 | LatinaCasimirri A. (rigore) | |
Vis ArtenaPanella R., Binaco D. | 2 - 1 | AlbalongaCorsetti C. (rigore) | |
19 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi | |||
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito! |