Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019
Ps | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR | MP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trastevere | 41 | 18 | 13 | 2 | 3 | 38 | 15 | +23 | 2.28 | |
2 | Lanusei | 38 | 18 | 11 | 5 | 2 | 28 | 14 | +14 | 2.11 | |
3 | Sassari Latte Dolce | 34 | 18 | 9 | 7 | 2 | 22 | 12 | +10 | 1.89 | |
4 | Avellino | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 35 | 25 | +10 | 1.83 | |
5 | Albalonga | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 30 | 19 | +11 | 1.72 | |
6 | Monterosi Tuscia | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 22 | 15 | +7 | 1.72 | |
7 | Aprilia | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 25 | 20 | +5 | 1.72 | |
8 | Atletico Terme Fiuggi | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 32 | 25 | +7 | 1.67 | |
9 | Cassino | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | 22 | +5 | 1.50 | |
10 | Latina | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 25 | 14 | +11 | 1.39 | |
11 | Vis Artena | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 28 | 34 | -6 | 1.28 | |
12 | Ostiamare | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 20 | 23 | -3 | 1.17 | |
13 | Città di Anagni | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 15 | 19 | -4 | 1.11 | |
14 | Ladispoli | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 24 | 40 | -16 | 1.11 | |
15 | Flaminia | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 21 | 25 | -4 | 1.11 | |
16 | Torres | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 18 | 27 | -9 | 1.00 | |
17 | Budoni | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 24 | 27 | -3 | 0.89 | |
18 | Castiadas Calcio | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 17 | 26 | -9 | 0.83 | |
19 | Lupa Roma (-2p.) | 14 | 18 | 3 | 7 | 8 | 18 | 32 | -14 | 0.78 | |
20 | Anzio | 8 | 18 | 2 | 2 | 14 | 13 | 48 | -35 | 0.44 | |
| |||||||||||
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi Tuscia, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena). La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate. Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2). | |||||||||||
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito! |
Budoni | 0 - 1 | LanuseiBernadotto G. | |
AlbalongaCorsetti C., Succi J., Succi J. | 3 - 1 | CassinoMarcheggiani F. (rigore) | |
ApriliaBosi D., Titone M., Olivera R. (rigore), Montella | 4 - 2 | Castiadas CalcioMesina, Odianose | |
LadispoliGallitano A., Sganga A. | 2 - 0 | Anzio | |
Latina | 0 - 1 | Città di AnagniContucci M. | |
Lupa RomaAnsini D. | 1 - 0 | Atletico Terme Fiuggi | |
Ostiamare | 0 - 1 | Sassari Latte DolcePalmas P. | |
TorresSpinola, Bianco | 2 - 0 | Avellino | |
TrastevereLorusso D., Lucchese L., Cardillo A. (rigore) | 3 - 2 | FlaminiaLocci L. (autogoal), Ferrara | |
Vis ArtenaTozzi | 1 - 2 | Monterosi TusciaGabbianelli G., Nohman D. | |
26 gol fatti | |||
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito! |